Bezirksoberliga (2. Mannschaft)

Tabelle

Tabelle

Rang Name Spiele W/L Pt. Körbe Diff.
1
BSC Saas Bayreuth 7 6/1 12 446 : 354 92
2
SpVgg Rattelsdorf 5 5/0 10 490 : 341 149
3
TSV Staffelstein 5 4/1 8 363 : 358 5
4
Post-SV Bamberg 5 3/2 6 331 : 338 -7
5
Regnitztal Baskets 2 6 2/4 4 409 : 436 -27
6
DJK Don Bosco Bamber... 3 1/2 2 188 : 208 -20
7
TSV Bindlach 4 1/3 2 265 : 291 -26
8
SV Gundelsheim 5 1/4 2 377 : 408 -31
9
BG Litzendorf 2 6 1/5 2 309 : 396 -87
10
BBC Inviniti Bayreut... 4 1/3 1 217 : 265 -48

Spielplan

Spielplan

SpNr.   Tag   Datum Zeit Heim Gast Halle
34   7   2017-11-26   15:00   Regnitztal Baskets 2   TSV Bindlach   Basketball Center Hauptsmoor
38   8   2017-12-03   10:30   DJK Don Bosco Bamberg 2   Regnitztal Baskets 2   Graf-Stauffenberg-Schule
44   9   2017-12-09   17:30   Regnitztal Baskets 2   Post-SV Bamberg   Basketball Center Hauptsmoor
50   10   2018-01-13   17:30   Regnitztal Baskets 2   TSV Staffelstein   Basketball Center Hauptsmoor
54   11   2018-01-20   20:00   BBC Inviniti Bayreuth 3   Regnitztal Baskets 2   Sportzentrum
59   12   2018-01-27   17:00   SV Gundelsheim   Regnitztal Baskets 2   Schulturnhalle Gundelsheim
62   13   2018-02-03   17:30   Regnitztal Baskets 2   SpVgg Rattelsdorf   Basketball Center Hauptsmoor
69   14   2018-02-17   19:00   BG Litzendorf 2   Regnitztal Baskets 2   Regnitz-Arena Hirschaid
75   15   2018-02-24   17:30   Regnitztal Baskets 2   BSC Saas Bayreuth   Basketball Center Hauptsmoor
79   16   2018-03-04   13:00   TSV Bindlach   Regnitztal Baskets 2   Bärenhalle
83   17   2018-03-10   17:30   Regnitztal Baskets 2   DJK Don Bosco Bamberg 2   Basketball Center Hauptsmoor
89   18   2018-03-17   14:00   Post-SV Bamberg   Regnitztal Baskets 2   Georgendamm

Statistik

Link zur offiziellen Spielstatistik

  TeamSL Statistik

Trainer / Infos

Trainer

 Headcoach

 Michl Junge

 

 09543 / 40486

 Assistant Coach

 

 

 

Trainingszeiten

Mittwoch 20:00-22:00 Uhr BCH Strullendorf / Freitag 20:00-22:00 Uhr BCH Strullendorf